Консультация детского невролога /

Вытягивает ножки,скрещивает и плачет — вопрос №2412845

Ребенку почти 5 месяцев, несколько дней назад стал часто скрещивать ножки,вытягивает и плачет.Что посоветуете?видео прикладываю.

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Нсг в норме ?
Нельзя исключить детский онанизм
Клиент
Алена Алексеевна,нсг делали в месяц,фото приложу
Невролог
Ребенок переворачивается со спины на живот ?
Вы лфк, занятия на фитболе проводите ?
Клиент
Алена Алексеевна, переворачивается уже месяц как, в обе стороны,лфк не назначал врач, сама только делаю массажики
Невролог
Походите в бассейн , старайтесь в такой момент отвлекать , брать на руки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
Клиент
Ирина Анатольевна, Файл можно получить по ссылке:
неврологу.mp4
https://disk.yandex.ru/i/2fMPmc0_bXlkpQ
Клиент
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/2fMPmc0_bXlkpQ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Складывается впечатление, что у ребенка что-то болит.
Еще мне не понравилась поза "самолетиком". Стул регулярный? Во сне головку не запрокидывает? На погоду реагирует? НСГ как давно делали?
Клиент
Ирина Анатольевна, на погоду очень реагирует,особенно ветреную,самолетик у нас часто такой,стул регулярный, по 3р в день,но жидковатый,нсг прикрепила,делали в месяц.
Клиент
Ирина Анатольевна, головку иногда запрокидывает,но сейчас почти всегда спит на животе
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста ссылку на видео
Клиент
Татьяна Владимировна, Файл можно получить по ссылке:
неврологу.mp4
https://disk.yandex.ru/i/2fMPmc0_bXlkpQ
Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/2fMPmc0_bXlkpQ
Невролог, Детский невролог
Спасибо, посмотрела видео, иадыга что то беспокоит, это точно, возможно животик, когда переворачиваете на спинку, как ведёт себя малыш?
Клиент
Татьяна Владимировна, всегда на живот надо,на спине редко лежим,все время крутится и спит на животе тоже
Невролог, Детский невролог
А когда на ручки берете таконо плача и таких движений нет?
Клиент
Татьяна Владимировна, не плачет, но ножки и на руках иногда пытается скрещивать
Невролог, Детский невролог
Поняла, ребёнка беспокоит животик вероятнее всего.
Поза самолётика в этом возрасте это нормально, переход между лежан ем на животике и ползание, малыш учится держать равновесие.
Пробуйте делать массажик животика, можно лежать на фитболе.
Такое можно показать педиатру
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, похоже что ребенка что то беспокоит. Какой стул? Как набирает вес?
Клиент
Юлия Юрьевна, стул жидкий ,большую часть,вес наш 7200, через неделю нам 5 мес
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности нужна консультация гастроэнтеролога, а от этого отталкиваться.