Вытягивает ножки,скрещивает и плачет

Ребенку почти 5 месяцев, несколько дней назад стал часто скрещивать ножки,вытягивает и плачет.Что посоветуете?видео прикладываю.

Нет

Здравствуйте
Нсг в норме ?
Нельзя исключить детский онанизм

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна,нсг делали в месяц,фото приложу

Ребенок переворачивается со спины на живот ?
Вы лфк, занятия на фитболе проводите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Алексеевна, переворачивается уже месяц как, в обе стороны,лфк не назначал врач, сама только делаю массажики

Походите в бассейн , старайтесь в такой момент отвлекать , брать на руки

Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, Файл можно получить по ссылке:
неврологу.mp4
https://disk.yandex.ru/i/2fMPmc0_bXlkpQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/2fMPmc0_bXlkpQ

Складывается впечатление, что у ребенка что-то болит.
Еще мне не понравилась поза "самолетиком". Стул регулярный? Во сне головку не запрокидывает? На погоду реагирует? НСГ как давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, на погоду очень реагирует,особенно ветреную,самолетик у нас часто такой,стул регулярный, по 3р в день,но жидковатый,нсг прикрепила,делали в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, головку иногда запрокидывает,но сейчас почти всегда спит на животе

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста ссылку на видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Владимировна, Файл можно получить по ссылке:
неврологу.mp4
https://disk.yandex.ru/i/2fMPmc0_bXlkpQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/2fMPmc0_bXlkpQ

Спасибо, посмотрела видео, иадыга что то беспокоит, это точно, возможно животик, когда переворачиваете на спинку, как ведёт себя малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Владимировна, всегда на живот надо,на спине редко лежим,все время крутится и спит на животе тоже

А когда на ручки берете таконо плача и таких движений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Владимировна, не плачет, но ножки и на руках иногда пытается скрещивать

Принятый ответ

Поняла, ребёнка беспокоит животик вероятнее всего.
Поза самолётика в этом возрасте это нормально, переход между лежан ем на животике и ползание, малыш учится держать равновесие.
Пробуйте делать массажик животика, можно лежать на фитболе.
Такое можно показать педиатру

Здравствуйте, похоже что ребенка что то беспокоит. Какой стул? Как набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, стул жидкий ,большую часть,вес наш 7200, через неделю нам 5 мес

Принятый ответ

По возможности нужна консультация гастроэнтеролога, а от этого отталкиваться.