При беременности боли в низу живота и пояснице

У меня 22 недели беременности. В 21 неделю (24.08) ставили ицн. Шейка по узи была 22 мм, цервикальный канал 3 мм, внутренний зев расширен до 3 мм. Сдала мазки для установки пессария,пока ждала результаты,принимала уторжестан вагинально по 200 мг 3 раза в день. С готовыми результатами обратилась к врачу,сделали повторно узи шейки матки, шейка была уже 29 мм ,форма внутреннего зева Т-образная , цервикальный канал 3 мм. Отправили домой,продолжать прием уторжестана. Получается последнее узи шейки было 29.08. Все эти дни стараюсь больше отдыхать,но вчера 02.09 начала сильно болеть поясница. Особенно,когда лежу. Лежать и спать стараюсь на боку,но поясница все равно тянула,как при менструации. Сегодня утром проснулась от того,что вместе со спиной начал болеть низ живота,боль тянущая,как при менструации, но не схваткообразная, и не такая сильная,умеренная. В 8:00 выпила две ношпы и смогла уснуть. Проснулась с дискомфортом в спине,но живот уже так не беспокоит. Со стулом проблем нет,хожу регулярно 2 раза в день,но вчера перед сном был понос,резал живот пока была в туалете. Стоит бить тревогу? Вызывать скорую? Очень переживаю за состояние и за малыша. От чего могут быть умеренные боли,как при менструации? Помимо уторжестана принимаю магний 1000, фемибион 2, витамин д 2000,йода Марин 100, фитомуцил по 2-3 пакетика в день для стула. Также за последние дни живот активно растет,чувствую иногда небольшую изжогу и растяжение кожи по бокам. У меня в поясничном отделе находили две грыжи еще лет 5 назад. При нагрузках меня всегда беспокоила поясница,но во время беременности не болела еще до этого.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть корешковый синдром из-за наличия грыж. Так как матка выросла и центр тяжести сместился вперёд, возраста нагрузка на поясничный отдел. Но учитывая, что болел ещё и живот и тенденцию к ИЦН лучше выполнить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, у меня завтра врач в 13:45, могу дождаться или лучше незамедлительно?

Понаблюдайте за состоянием, если возобновятся тянущие боли именно внизу живота, то нужно сегодня, если только поясница, то можно дождаться завтрашний приём, но УЗИ завтра выполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, стоит обращаться очно.
Нужно сделать УЗИ, оценить длину шейки матки.
Учитывая анамнез с возможной ИЦН.

ТЯНУЩИЕ боли в пояснице и внизу живота признак угрозы преждевременных родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, лучше вызвать скорую? У меня завтра в 13:45 врач плановый,могу дождаться?

Рекомендую сегодня обратиться

Можно в свою ЖК, вас примут с болью без записи.
Можно в стационар обращаться

Принятый ответ

Здравствуйте! Госпитализация учитывая ИЦН

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполниться УЗИ , так как ИЦН