Могут ли молочные зубы выпадать в 4 года?
Ребёнку 4 года проглотил молочный зуб, опасно ли это и не рано ли зубы начали выпадать?
Зуб представляет собой сочетание органических и минеральных веществ, которые могут быть переварены либо полностью, либо частично. В случае неполного переваривания зуб естественным путём выйдет из организма.
Смена зубов может начаться уже в 4 года, хотя это происходит довольно редко. Поэтому рекомендуется обратиться к врачу-ортодонту для рентгенологического анализа ситуации. Обычно для этого используется ортопантомограмма (ОПТГ). Излучение подбирается с учётом возраста пациента и минимизируется при использовании современных аппаратов.