Воспаление на глазу у ребенка
У ребенка (8 мес.) появилось небольшое воспаление на нижнем веке, температуры нет, фото прикладываю. Прошу помочь разобраться, что это может быть, какие действия нужно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего просто натёр глаз и воспалилось от микротравмы
Окомистин по 1-2 капли 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото с достоверностью сказать сложно. Необходим очный осмотр офтальмолога для уточнения диагноза (Ячмень? Халазион?). Можно применять антибактериальные капли (Тобрекс по 1 капле 3 раза в день).
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на то , что ручками натер . Можно Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 4 раз в сутки в течение 7-10 дней при ухудшении очный осмотр офтальмолога .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если покраснение не увеличивается, нет отделяемого, то пока можно использовать окомистин 3 раза в день,
И при сохранении воспалительного элемента обратиться на очный осмотр к офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на закупорку железы
Нужен осмотр офтальмолога очно
Здравствуйте
Тобрекс капать если будут гнойные выделения
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога