Воспаление на нижнем веке у ребенка — вопрос №2687421
Здравствуйте! У ребенка 2,2 года вчера покраснел и немного припух участок на нижнем веке ближе к внутреннем углу глаза. Переодически трет глаз, на боль пока не жалуется, видимо больше зудит.
Подозреваем ячмень. На прием к офтальмологу попадем только через 2 дня. Чем можно пока помочь? Какие капли или мазь можно пока использовать до очного осмотра чтобы уменьшить зуд и воспаление?
Фото прилагаю.
Спасибо.
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!