Травма у девочки
Здравствуйте Сегодня ребенок девочка 5 лет в саду упала прям половым органом , была кровь. Мы забрали ребенка из сада и поехали в приёмное отделение , где нас очно осмотрел гинеколог. Врач сказала , что нет необходимости зашивать ,показала мне ссадину внутри полового органа в области малых половых губ , рана кровоточила во время осмотра и после каждого похода в туалет так же кровит немного. Врач дала рекомендации обрабатывать мирамистином , закладывать Левомеколь. Вопрос в следующем, после травмы дочка стала часто мочиться , около двух раз в час , по немногу. Первые разы ей было очень больно, плакала. Сейчас уже нет острой боли , но писает так же , часто. В связи с чем могут быть столь частые позывы ? Травма произошла около 11 часов назад.
Здравствуйте, у нее сейчас отек и поэтому ей больно писать. К завтрашнему дню все должно нормализоваться. Часто мочиться скорее всего потому что до конца не мочиться из за неприятных ощущений
Подскажите, пожалуйста, не лучше ли обрабатывать банеоцином ?
Очень плачет , когда пытаюсь обработать. Раскрыть писю не получается вообще
Принятый ответ
Можно банеоцином, он эффективнее будет
Спасибо за ответ
Здравствуйте !
Возможно из-за болей при мочеиспускании полностью не опорожняется мочевой пузырь.
Понаблюдайте и завтра тоже.
Чем вообще , эффективнее и проще обрабатывать , чтоб быстрее зажило ? Так жалко малышку
Принятый ответ
Наносите левомиколь на ссадины, гематома со временем пройдет.
Здравствуйте
Это не связано с повреждением мочевыводящей системы.
Если мочеиспускание болезненное, на фоне травмы, может быть такая реакция в виде частых мочеиспусканий.
Местно можно использовать Левомеколь для скорейшего заживления 2 раза в сутки
У меня есть Банеоцин , не будет ли он эффективней? Ей больно обрабатывать , когда нужно раскрыть половые губы , ей очень больно. Но при вечерней обработке , сейчас , уже крови не было. Но красное все внутри и на половых губах синяк образовался ещё.
Принятый ответ
Ничего страшного, гематома, ссадины со временем пройдут.
На здоровье ребёнка это не отразится.
Если раневая поверхность большая, Банеоцин не рекомендую из-за побочных эффектов
Спасибо за ответ