Вены на голове у ребёнка
Здравствуйте, ребенку 3 месяца и 20 дней, вот такие венки на голове(фото сейчас прикрепила) У дочки кожа очень светлая, сейчас ещё жара, она очень потеет, особенно голова, у нас молочные корочки на голове. Узи головы делали в 3 месяца были изменения небольшие Мешполушарная щель расширена 5.4 И Конвикситальное ликворное пространство расширено 5,3 Лечения никакого не назначили, сказали эти изменения незначительные, ребёнок развивается по возрасту Улыбается, агукает, смеётся, реагирует на взрослых, оживляется очень и радуется когда папа приходит, прям ручки тянет и счастливая, игрушки , погремушки держит в ручках и в ротик тянет, переворот уже умеет делать на животик постоянно и голову может минут 10-15 продержать и также пытается игрушки спереди схватить, ручки, пальцы постоянно в рот тянет, слюни рекой, ножки согнутые в положение на спине и пытается схватить их. Вот смущает, что венки на голове такие и если сильно плачет или капризничает ещё родничок пульсирует Почему могут быть такие Вены? Или они у всех маленьких?
Здравствуйте
У ребёнка тонкая кожа и поверхностно расположен сосуды
Это норма
Взаимосвязи с результатом нсг- нет
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, вот это внутричерепное давление часто у деток встречается или нам так не повезло? Как влияет на развитие? И расширение межполушарное… переживаю как это на нервную систему будет влиять
Встречается часто
Отдаленых последствий не имеет
По описаным данным только делаем нсг в динамике и наблюдаемся у невролога очно
Надежда Александровна, а как это вообще влияет на ребёнка ? У невролога наблюдаемся, всё хорошо
Наблюдались недавно
Принятый ответ
Никак не влияет )
С ростом костей черепа и структур мозга все нормализуется
Надежда Александровна, спасибо большое вам за ответ! Успокоили!
Принятый ответ
Добрый день
Это норма у малышей, тем более вы сами говорите что кожа светлая, а сосуды капилляры и Вены располагаются поверхностно у малышей, соответственно и просвечиваются
При натуживани , крике/плаче, при любой нагрузке будут виднеться сильнее и родничок пульсировать
Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста, вот это внутричерепное давление часто у деток встречается или нам так не повезло? Как влияет на развитие? И расширение межполушарное… переживаю как это на нервную систему будет влиять
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, потому что у малышей сосуды располагаются поверхностно, поэтому мы их с вами так видим
При плаче родничок может пульсировать
Екатерина Игоревна, подскажите пожалуйста, вот это внутричерепное давление часто у деток встречается или нам так не повезло? Как влияет на развитие? И расширение межполушарное… переживаю как это на нервную систему будет влиять
Здравствуйте
Не переживайте, это нормально
У малышей сосуды располагаются поверхностно, а кожа тонкая, поэтому их видно
Наталья Юрьевна, с узи головы это не связано? Подскажите пожалуйста вот это внутричерепное давление часто у деток встречается? Как моей дочке оно будет влиять на развитие? И расширение это
Наталья Юрьевна, переживаю очень как это будет на нервную систему влиять
Принятый ответ
Не переживайте, это встречается часто, последствий как правило нет, просто в контроле и наблюдении делать нсг и планово консультация невролога
Наталья Юрьевна, это же всё пройдёт ?
Наталья Юрьевна, невролог смотрел 6 дней назад, всё хорошо тфу тфу тфу