Можно ли было так занести гепатит в или с

Где-то порезался в двух местах на руке, не очень сильно, но в одном месте была кровь, потом несколько дней без пластыря ездил в общественном транспорте, держался за поручень, мог ли так заразиться гематитом с или в?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, не могли, рана уже затянулась.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет,риска для Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , так заразиться невозможно. Должна свежая кровь попасть в открытую кровоточащую рану

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться какими-либо инфекциями, в том числе ВИЧ и вирусными гепатитами. Поэтому можете быть спокойны!

Принятый ответ

Добрый день! Риска в вашей ситуации нет. ВИЧ, гепатиты таким способом не передаются

Здравствуйте!
Никакого риска в вашем случае нет, не переживайте. Гепатитами В , С и ВИЧ так не заражаются.

Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.