Пятно на груди

Добрый день! Сегодня утром почувствовала корочку на груди, увидела пятно. До этого не видела его, ничего не чешется, не болит. Посмотрела, на бюстгалтере имеется небольшое пятно в месте соприкосновения. Подскажите, что это может быть, что делать?

Гипотериоз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительный элемент, возможно от трения или после укусов насекомого возник.
Наружно: фуцидин мазь/ крем 3 р в день, 10-14 дней. Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
Не мочить до заживления стараться.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов.
Натирание кожи бельем вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцидин или Мупироцин 3р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравствуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.

Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте
Импетигизация дерматита (присоединение инфекции)
Не мочить! Распространится !
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Выздоравливайте !

Здравствуйте.На снимки признаки импетиго. Возможно изначально имелось нарушение целостности кожи. Обработка настойкой календулы 2-3 раза в день,корочку не срывать. После подсыхания-мазь фуцидин.Непременно прикрывать область поражения мягкой салфеткой.