Какое заключение ?

Здравствуйте! Какое заключение ? Бывают боли в грудной клетки

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Гулина!
Результат обследований не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте. Прикрепила

На ЭКГ синусовый ритм ( такой как должен быть) Нет нарушений ритма, блокад , ишемии.
Небольшое ускорение проведения от предсердий к желудочкам, что может быть проявлением повышенной активности симпатического звена вегетативной нервной системы, котроая регулирует сердечную деятельность .
Можно использовать магне В 6 по 1т 2 р вдень курсом 10- 14 дней для коррекции.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо вам большое. А вы написали ускорение ….. это может быть всд ?

Это может быть проявление вегето - сосудистой дистонии. Угроз для здоровья это не несёт. На ЭКГ минимальные отклонения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Игорь Васильевич, можно еще вопрос. Бывает не хватает воздуха. Флюорографию делала в июне , все в норме. Нужно делать узи ?

Воздуха не хватает на фоне ВСД. Может быть скованность мышц грудной клетки.
На УЗИ не должно быть значимых отклонений.
Если сделать УЗИ это подтвердит отсутствие кардиальной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо. Бывает как будто задыхаюсь . Дышать не больно .

Это реакция мышц грудной клетки.
Можно принять Глицин в такой ситуации. Это нормализует состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Игорь Васильевич, значит это не легкие ?

Нет . Это проявление ВСД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо. Удачи вам в работе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия- не патология, небольшие временные функциональные отклонения.
Ускорение АВ- проведения без патологических аритмий не представляет опасности. Работу сердца не нарушает.
В целом, клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Лечение не требуется.
Боли колющие, давящие? Как долго длятся? Возникают на физ нагрузку или и в покое? Зависят от вдоха, изменения положения тела? Приема пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте. Т. Е . Сердце здорово ?
Возникло месяца два. Бывает колит и давит

Если боли не на физ активность, проходящие в покое, с сердцем не связаны.
По ЭКГ вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет. Аритмия незначимая, не требует лечения.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Бывает давит грудную клетку и колит в разных местах.

Если боли колющие,мигрирующие, то это признак невралгии, несердечные боли.
При повороте, наклоне нет боли? При ходьбе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Наталья Евгеньевна, бывает. Но не каждый раз. Бывает и лежа

По описанию нет патологии сердца. Можно проконсультироваться с неарологом. Пока рекомендую прием ибупрофена , Найз курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ синусовая аритмия, ишемической патологии не выявлено
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника. Нужна консультация невролога.
При болях:
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анна Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анна Владимировна, можно еще вопрос. Бывает не хватает воздуха, как будто задыхаюсь. Дышать не больно. Делала флюрографию в июне , все в норме

Это гипервентиляционный синдром скорее всего, такое бывает при неврозах, стрессах
Пройдите наймигеновский опросник в интернете напишите сколько баллов получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анна Владимировна, 57

Это много
Нужна работа с психотерапевтом, дыхательные практики и аутотренинг
При необходимости курс противотревожных препаратов
Пока можно Адаптол 500 мг 2 р/сутки
Магнелис В6 форте 1 т 3 раза в сутки 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Анна Владимировна, спасибо. Это значит не легкие ?

Это не легкие, это на нервной почве проще говоря.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!