Дискомфорт в области трахеи
Добрый день. Подскажите пожалуйста совет на такой симптом, что делать в таком случае. В течение нескольких месяцев периодически возникает дискомфорт (боль) в области трахеи,грудной клетки. Першение и рези как от горла (но само горло не болит, все ощущения уходят вниз) до груди. Ненавязчивое, но регулярное покашливание, особенно утром. Температуры нет. Может ли аллергия так выражаться?
Добрый день ,как вариант может быть аллергия ,также может быть трахеит . вам необходимо сходить к Лору для очного осмотра,сдать анализы крови ,мазок из зева и носа на флору. В случае исключения лором его патологии,сделайте эгдс ,так как такие ощущения могут быть при обратном забросе пиши и желчи в пищевод из желудка .
Добрый день! да, бывает и проявление аллергиии. Но нужно исключить другие заболевания - пройти флюорографию, и посмотреть гортань через зеркала у лора.