Как вывести филлер, если аллергопроба показала реакцию на лонгидазу?
Здравствуйте! Сделала губы почти полтора года назад, филлер как бы скомкался в середине верхней губы и было принято решение расколоть губы. Косметолог провела аллергопробу, вколов препарат в руку и за ухом, физически никаких изменений, на руке спустя несколько часов образовалось пятно диаметром около 6 см. Отправила фото косметологу, она сказала реакция не очень и раскалывать губы отказалась. Я обратилась к другому специалисту, описала всю ситуацию, мне предложили расколоть физраствором, что само по себе не вызывает доверия. Отмечу, что я в целом не аллергик, впервые на что-то выдало реакцию, при этом на свечи Лонгидазу у меня нет никакой аллергии. Как мне избавиться от этих губ?
Принятый ответ
здравствуйте.
физ раствором размываются только препараты на основе кальция.
гиалуронка растворяется только лонгидазой или гиалуронидазой.
если настроены вывести и сомнения по аллеггопробе(сдайте на аллергены кровь на конкретно лонгидазу/гиалуронидазу)
самый идеальный вариант. в частной лаборатории.
если нет аллергии по крови,то ее и не будет. отек на процедуру сильный-норма.
по-другому не вывести
Принятый ответ
Светлана, добрый день. Спецефического обследования на лонгидазу кроме как кожной пробы нет, в лабораториях нет анализа по крови. Поэтому если есть кожная реакция на лонгидазу, то лучше не рисковать и не вводить её в губы так как губы очень кровоснабженный орган.