Воспаление
Добрый день, вчера ни с того ни с сего у основания влагалища почувствовала дискомфорт, потом нащупала там шишку подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото. Образование плотное, болезненное?
Фото прикрепила, довольно плотное дискомфорт при ходьбе и мочеиспускании что это может быть ?
Фото немного размыто, но похоже что просто местная воспалительная реакция на тесное бельё , гигиенические прокладки. Используйте местно мазь Банеоцин или левомиколь если в течение 5-7 дней улучшения не будет то нужно обратиться на прием к врачу очно
Прикрепила ещё фото, подскажите пожалуйста не может это быть герпес?
На герпес это не похоже, герпес обычно сопровождается сильным зудом, болями, и сам по себе выглядит как мелкие пузырки которые лопаются и на их месте образуются язвочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае местно Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Контроль 7 дней
Прикрепила фото, подскажите пожалуйста может ли это быть герпес?
Нет
Больше похоже на фолликулит или фурункул
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезненное? Увеличивается ?
Здравствуйте, довольно болезненное, вроде бы со вчерашнего дня не увеличилось
Фурункул. Ихтиоловая мазь или Левомеколь неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.используйте левемеколь 2-3 раза в день 5 дней.осмотр очный у гинеколога через 7 дней,если образование не уйдет.необходимо носить хлопковое белье
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете обрабатывать
хлоргексидином, затем прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день.