Покраснение яичек у мальчика в 6 месяцев
Решили сменить ребенку подгузник. Начали краснеть яички. Сначала не сильно, потом усугубилось. Вернули прежние тонкие подгузники. В подгузниках малыш только на прогулку и на ночь, с рождения дома просто в хб трусиках. Переодеваем сразу же. Салфетки не используем, только вода и для подмывания гель "Мое солнышко". Так же меняли гель для стирки (не было в наличии того, которым пользуемся всегда). В целом ребенок активный ОАМ в норме. Кушает хорошо. (ГВ плюс прикорм. Из прикорма кашка Kabrita гречневая, кабачок "сады придонья", брокколи и тыква той же фирмы). Купаем ежедневно в простой воде. Раз в неделю с детским гелем "Мое солнышко". Его так же использовали с рождения. Грешу только на смену подгузника или порошок. Ещё недавно начала принимать сама витамины Элевит для кормящих. Но яички начали краснеть до этого. Как помочь малышу? На подходе вторая прививка Пентаксим. Первую перенес идеально. Можно ли с такими яичками вакцинироваться? Нужно ли слать какие-то анализы? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не вижу фото в прикрепленных
Светлана Александровна, фото приложила
Светлана,на фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта ,часто активизируется грибковая флора
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
Вакцинация не противопоказана .
Светлана Александровна, спасибо большое.
Светлана,на здоровье !!!
Светлана Александровна, подскажите ещё, пожалуйста, нужно ли сдавать перед вакцинацией ОАК и ОАМ
Светлана,если имеется ввиду конкретно в данном случае,то нет.
А в общем перед вакцинацией желательно сдавать оак,обычно направление дает педиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
-Порошок гипоаллергенный
-Вакцинироваться можно !
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Юлия Юрьевна, спасибо! Как быть с вакцинацией?
Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, спасибо! Можно ли вакцинироваться? По плану прививка Пентаксим на 08.09 назначена
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото пеленочный дерматит.
Проявление не выраженное, вероятно, возник из-за смены подгузников.
Чаще оставляйте малыша без подгузников, устраиваете воздушные ванны.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Алина Александровна, спасибо. Вакцинация не противопоказана?
Нет, пеленочный дерматит не противопоказание для вакцинации,
Здравствуйте
По фото у ребенка пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша не использовать подгузники, надевать только на ночь и на прогулки. Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Наносить мазь « Пимафукорт» утром и вечером тонким слоем, курсом 7 дней.
Будьте здоровы !