Запрелость или что?

Появились пятно между ног,стал мазать Акридермом, вроде прошли , через некоторое время опять появились и еще появились какие то шишки, которые болят. Фото приложил. К врачу нет возможности сходить. Подскажите, что делать.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эпидермофития паховая. 2 раза в день сначала прижигать Бетадином, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1к 2 раза в день после еды, курс лечения минимум 2 недели. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо, что за шишки, похоже как воспалились лимфоузлы

Это показатель воспаления-оно же есть, поэтому всё логично.

Виталий ,на фото паховая эпидермофития
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-тербинафин 250 мг по 1 т 1 р в день 14 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Светлана Александровна, спасибо, что можете сказать про шишки которые болят? Могут так воспалится лимфоузлы?

Виталий,да,могут,пролечитесь и все пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Светлана Александровна, Спасибо большое!

На здоровье !
Не болейте !!

Принятый ответ

Здравствуйте! Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции!
Рекомендую:
Таб Ксизал 1 т 1 раз в день 10 дней
Наружно мазь Тридерм 2 раза 14 дней после
Мазь Тербинафин 2 раза еще 2 недели
К телу хб ткани
Дезинфекция нательного белья ( влажная глажка с двух сторон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это паховая эпидермофития, можно использовать р-р бетадин 2 раза в день и крем сертаконазол или тербинафин 2 раза в день до полного клинического излечения, внутрь итраконазол 200 мг в сутки перорально после еды в течение 7 дней,затем 100 мг в сутки перорально после еды в течение 1-2 недель. Не распаривать высыпания, не тереть мочалками, нижнее бельё свободное, хб. Стирать вещи при высокой температуре, проглаживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо!

Принятый ответ

Это дерматомикоз. Грибковое поражение паховых складок. Смазывать фукорцином и сверху мазь Травакорт.

Возможно эпидермофития, а возможно и бластомикоз. Все это грибковые поражения складок и лечение я Вам порекомендовал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Владимир Иванович, спасибо!

Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье

Здравствуйте!
Дерматит паховой области с присоединением грибковой инфекции, шишки это лимфоузлы воспалились

Лечение:
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Обработка бетадин, далее крем клотримазол или тербинафин 2 раза в день - 1 мес.
Днем можно использовать спрей неотанин для снятия зуда 2-4 раза в день.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо большое!