Панариций подногтевой
Сегодня обнаружили у ребёнка 2х лет панариций. Гной уже зеленоватый. Прилагаю фото. Подскажите, консервативное лечение (левомеколь, солевые выночки) тут поможет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет в данном случае следует обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. Так как гнойники находится под ногтем выйти он не может, и будет распространяется вглубь в ткани.
Обратитесь сегодня к детскому хирургу для вскрытия гнойника.
До похода к врачу можно сделать повязку с антибактериальной мазью Левомеколь.
Приём Нурофен согласно возрасту 2 раза в день для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обратиться к детскому хирургу, чтобы вскрыть этот панариций, а после этого перевязки можно делать дома.
Самостоятельно гной из-под ногтя не выйдет, нужна прмощь хирурга
После эвакуации гноя можно будет делать ванночки с водным хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь лучше у хирургу, надо адекватно дренировать гнойник. Консервативно если лечить, может быть ухудшение ситуации. Чтобы не мучать ребёнка лучше сегодня обратитесь в поликлинику или в дежурный стационар. После дренирования гноя все быстро заживёт, хирург даст дальнейшие рекомендации
Будьте здоровы