Консультация терапевта /

Алкоголь и Лазортан — вопрос №2416101

Здравствуйте у мужа начальная гипертония, пьет Лазортан на 12,5 мл, но каждые 2 недели пьет пиво бутылок 7, можно ли в этот день не принимать таблетку? Очень переживаю за него

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Екатерина, очень нежелательно пропускать прием препарата. Если от алкоголя не отговорить, их надо по максимуму разводить по времени контролировать давление
Клиент
Наталья Викторовна, что значит по максимуму разводить по времени?

Кардиолог, Терапевт
Например, лозартан если 1 р д принимается, утром, то алкоголь вечером
Клиент
Наталья Викторовна, а если сменить препарат, читала, что Нибивалол с алкоголем можно, или все-таки это одно и тоже ?
Кардиолог, Терапевт
Любой антигипертензивный препарат с алкоголем нежелателен