Анализ крови

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови,если там вирус по крови ?если есть то это начало вируса или конец?или перенесеный уже?просто ребеное на вид здоров..

Нет
3 года

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 15. Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Признаки загущение крови , наладить питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела, перед сдачей анализов выпивать стакан воды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме признаков анемии и латентного крови железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет. Количество лейкоцитов в норме.
Количество тромбоцитов в норме от 150 до 600.
Анализ крови хороший , нормы на бланке указаны для взрослых, на них не смотрим, т к. у детей нормы другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Илдусовна, спасибо

Здравствуйте
По оак все в пределах нормы
На референсные значения не ориентируйтесь, они соответствуют взрослому человеку
Нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По данным анализа крови воспалительных изменений нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так. Эозинофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме.
Глюкоза крови тоже в норме.
Анализ хороший, помните про прием профилактической дозировки витамина Д. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Хороший анализ не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак все в пределах нормы
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
Нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо