Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2416935

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови,если там вирус по крови ?если есть то это начало вируса или конец?или перенесеный уже?просто ребеное на вид здоров..

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 15. Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, спасибо

Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Признаки загущение крови , наладить питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела, перед сдачей анализов выпивать стакан воды .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме признаков анемии и латентного крови железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет. Количество лейкоцитов в норме.
Количество тромбоцитов в норме от 150 до 600.
Анализ крови хороший , нормы на бланке указаны для взрослых, на них не смотрим, т к. у детей нормы другие.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
По оак все в пределах нормы
На референсные значения не ориентируйтесь, они соответствуют взрослому человеку
Нет повода для беспокойства
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По данным анализа крови воспалительных изменений нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так. Эозинофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме.
Глюкоза крови тоже в норме.
Анализ хороший, помните про прием профилактической дозировки витамина Д. Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Хороший анализ не переживайте
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте
В оак все в пределах нормы
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
Нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо