Участился стул после прикорма кабачком
Ребенку 5 мес, на ГВ, решила ввести прикорм, начала с кабачка, в первый день дала пол чайной ложки в 11 и около чайной ложки вечером в 18 все прошло хорошо, стул 1 раз в день, кожа норм, на второй день дала 2 чайные ложки ближе к 11 часам и после этого у ребенка участился стул, сходил 3 раза, стал жидким ,зеленоватого цвета, самочувствие норм, кожа норм скажите нормально ли такой стул, что делать дальше ? Повременить с прикормом или перейти на что-то другое ? Или продолжать давать кабачок по схеме ? Дать лекарство ?
Здравствуйте.
На фоне прикорма возможно измение стула.
В 5 месяцев ещё рановато, лучше начинать с 5,5-6 месяцев.
Сейчас пока отменить пусть животик восстановится.
Прикорм начинать с овощное продуктов.
Начиная с 1 чайной ложки, 2 день 2 - 3 чайные ложки, далее постепенно Увеличивая до полного объёма в течение 7 дней. Прикорм быстро не вводить, животик и может заболеть.
Как введете один продукт полностью, его можете оставить на обед.
Важно начинать новый продукт прикорма утром, чтобы отслеживать реакцию.
В день вакцинации, 2 дня до и после нееч а также же в поездках прикорм не вводить.
При появлении высыпаний, изменения стула - прикорм отменить до улучшения самочувствия.
Как введете кабачок полностью, бальзамы можете вводить капусту, картошку. Так же в 1 продукт - 5-7 дней.
После введения овощей каши безмолочные (рис, кукуруза, гречка - без добавок)
После каше мясо ( с 6 месяцев)-курица, индейка.
Фрукты можно начать до введения мяса (яблоко, груша)
Препаратов никаких не надо. На фоне отмены прикорма стул должен восстановиться.