Коклюш, пневмония, плохой сон
Ребёнок 3.9 подтверждённая пневмония, коклюш на данный момент лечение антибиотиком. Спит плохо, говорит не удобно, постоянно ножками "брыкаться", выворачивается. С чем может быть связано?
Здравствуйте.
Как со стулом? Не жидкий, на фоне антибиотика?
Живот не беспокоит? Вздутие, газы?
Дарья Александровна, здравствуйте! На живот не жалуются, стул мягкий, но не жидкий за вчерашний день 3р. Даю Актофлор-С
Проявления беспокойства таким образом связаны с животом. На фоне антибактериальной терапии такое может быть. Понаблюдайте за стулом, прием пробиотика продолжайте.
Если живот вздут и сложно отходят газы то можно подключить эспумизан
Здравствуйте.
Насморка нет? На ушки не жалуется ?
Возможно начало отита , нужен осмотр лор врача.
Марина Александровна, здравствуйте! Не жалуется, но есть покраснение. Капаем отипакс. Насморка нет
Из за воспаления может быть такая реакция у ребёнка.
Отипакс продолжите капать .
отофа подключите по 2 капли 3 раза .
А лучше если осмотрит лор .
Здравствуйте! На фоне лечения может быть дискомфорт в животике, принимаете какой-то пробиотик?
Алина Александровна, принимает актофлор-С
Можно дополнительно дать эспумизан или боботик.
Температуры нет?
Алина Александровна, температуры нет уже несколько дней
Это отлично. Жкт может беспокоить на фоне лечения, и в целом учитывая заболевание, сон может нарушаться, бодрствование быть капризным, это нормальная реакция организма.
Здравствуйте
На фоне лечения ребенку лучше?
Температура в норме ? Ночью кашель есть?
Надежда Александровна, здравствуйте! Улучшение есть. Температуры нет. Кашель 1-2 р за ночь
Принятый ответ
Значит антибиотик работает
И беспокоит животик, пробиотики пить обязательно
Антибиотик даете во время еды?