Ребенка качает в разные стороны
Здравствуйте, ребенку 2 года. 26 августа у ребенка поднимается температура 38.7 , а до этого появился жидкий стул (в тот же день) Мы в это время были на море. 27 августа в ночь ещё держится температура, поноса не было,но на обратном пути с моря дочка вырвала, я подумала,что ее укачало, было всего 1 раз. 28 августа, встав с утра, она захотела пописать и тут я была в шоке, она не смогла идти, ее качало в разные стороны, как будто у нее головокружение. В этот день мы поехали в больницу,сдали анализы. Результаты показали,что в крови понижены лейкоциты,в моче соль. Нам назначили лечение кипферон свечи (5 дней), выпаивать её. Сходили так же к неврологу, она осмотрела нас и сказала,что все в порядке! Но похоже это на признаки обезвоживания. Начали мы лечиться. Ее качало ещё где-то дня 3. На 4, 5 день стало лучше. 2 сентября она просыпается опять у нее температура 37.8, потом к вечеру ее вырвало опять. 3 сентября появляется понос. Нас кладут на дневной стационар,сдаем анализы, кровь уже получше, лейкоциты уже в норме, а солей в моче стало меньше. Назначили лечение,энтерол, тимоген, и опять выпаивать. Но я заметила с утра ее опять стало покачивать в разные стороны. 4 сентября не было рвоты, понос был раза 3 в день, с утра были покачивания, а так она была веселенькая. 5 сентября (сегодня) пока не было поноса и рвоты. Опять же ее покачивает. И ещё прям заметно она похудела. Трусики стали велики, которые раньше были как раз. Мне врачи объясняют это тем,что она переболела в июне кишечной инфекцией,в мае у нас был ротовирус, иммунитет на этом фоне ослаб из-за этого она болеет так долго и с такими симптомами.
Принятый ответ
Добрый день,скорее всего на самом деле последствия длительных поноса и рвоты, сейчас главное соблюдать назначения врача, чтобы избежать обезвоживания и обязательно пить жидкость,хотя бы понемногу.
Вероника Юрьевна, спасибо большое за ответ. Еще я заметила, дня 3 она стала долго спать днем, если раньше она у нее дневной сон был 1,5 -2 часа, то теперь 4-4,5 часа. Это тоже может при инфекции. Уже 2 дня нет температуры, рвоты и поноса, кал нормализовался. Шаткость еще осталась.
Ещё восстанавливается организм, очень надо не забывать соблюдать питьевой режим. По возможности сдайте анализ крови и мочи.
Вероника Юрьевна, я загрузила фото, мы были на приеме у невролога и она написала такой диагноз,но я не пойму, что там написано.
Смогла прочесть только гипертензионный синдром.
Считаю нужным и правильным посещение областной больницы, если у невролога есть какие-то подозрения. Тем более Вам там обеспечат полный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головокружения и шаткость могут быть связаны с астеническим синдромом на фоне инфекции.
После выздоровления все6 должно нормализоваться.
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ. Еще я заметила, дня 3 она стала долго спать днем, если раньше у нее дневной сон был 1,5 -2 часа, то теперь 4-4,5 часа. Это тоже может при инфекции? Уже 2 дня нет температуры, рвоты и поноса, кал нормализовался. Шаткость еще осталась.
Это тоже проявления астенического синдрома-слабость у ребенка.
Ирина Анатольевна, я загрузила фото, там написан диагноз, но я не поняла что там написано. Это мы были у невролога сегодня. Направляют нас в областную больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее головокружение связано с инфекцией. Если есть положительная динамика- это хороший знак. Похудения действительно может быть на фоне перенесенной кишечной инфекции.
Если симптомы не купируются после выздоровления,то необходимо пройти МРТ головного мозга для перестраховки
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на астенический синдром на фоне болезни, важно оценить самочувствие в динамике.