Нужна пояснительная бригада по ЭЭГ

Прошу помочь разобраться с результатами ЭЭГ.ребенок 10 лет. Невролог ставит диагноз СДВГ. Назначение мемантин, нанотропил, цитофлавин и габа 500 - по моим ощущениям ребенок после приема препарата становится заторможенным

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эпилептиформных изменений нет, соответственно эпилепсии у ребенка нет. ЭЭг проводится для этого.
Назначенные вам выше препараты не имеют доказанной эффективности и безопасности. При диагное сдвг детям можно только атомоксетин, но вопрос в том правда ли это сдвг.

Варвара, как этот момент узнать?

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Лечение не обосновано. Ноотропные препараты не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Мемантин показан только при деменции. Нужно бежать от такого врача и найти невролога, работающего в рамках современной медицины. Побочные эффекты мемантина для ребёнка могут быть не предсказуемы.
При СДВГ в России используется только амоксетин.
Но лучше для начала пройти грамотную консультацию для подтверждения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно пройти тест Свенсона
При сдвг назначают стратеру ( атомаксетин)
И когнитивно поведенческую терапию
Назначения врача не соответствует требованиям не является доказательной медициной

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии нет в данном случае
Лечение вам назначено не правильно однозначно
Рекомендую очную консультацию другого неврологу