Не помогает Пульмикорт при ларингите — вопрос №2417754
Ребенку 4.5 года
Ларингиты начали беспокоить еще когда ребенку было 1.8 г
В последнее время назначали нам препарат Пульмикорт 0.25 2мл на 2 мл физраствора 2 раза в день. Если ложный круп или так скажем такой приступ начинался ночью, ночью и делали первую ингаляцию, потом еще утром и вечером и далее 2 раза в день.
В этот раз температура поднимается у ребенка только ночью (до 38.5 больше не даю - сбиваю, сбивается хорошо) и уже 2 ночь начинается приступ
Ребенок просыпается с лающим кашлем, говорит что сильно болит горло и плачет (от этого еще становится больнее) я ее еле успокоила. Время было 2:00 и все что я додумалась сделать это снова ингаляцию 0.25 пульмикорта 2 мл на 2 мл физраствора. Помогло, но буквально на 3 часа и началось все по новой
Такое впервые, когда мы уже делаем ингаляции 2 день а приступы ночные не проходят
Подскажите пожалуйста какую максимальную дозировку Пульмикорта я могу дать ребенку? Если не поможет Пульмикорт дальнейшие действия? Как облегчить такой приступ в ночное время?
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!