Планируем беременность с СПКЯ. Помогите 🙏🏽 — вопрос №2418120
Планируем беременность 🙏🏽 сдали все необходимые анализы с мужем. У меня: гармоны, проверили проходимость труб, повышен тестостерон, сделали узи, поставили СПКЯ и отсутствие овуляции (так же отслеживали по узи периодически в течении месяца три раза). По результатам анализа крови назначили йод, сорбифер, фолиевую кислоту, и витамин д.
Из за отсутствия овуляции решили стимулировать летразолом, на 3-7 день цикла по 2,5мг, перед этим сбросили цикл дюфастоном, пропила 10 дней. В первый месяц овуляция случилась, но безуспешно. Следующий цикл начался сам, без дюфастона, делаю фолликулогенез (на 12 день цикла) образовалась фолликулярная киста.
Сказали через неделю сделать повторное узи и посмотреть что будет с кистой.
Ждем неделю. Возможна ли овуляция и беременность с фолликулярной кистой?
И как воообще лучше действовать что бы наконец-то получилось забеременеть ?🙏🏽
Возраст: 30
Хронические болезни: СПКЯНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!