Ребенок закрывает и жмурит глаза
Здравствуйте, относительно недавно столкнулась со странностью у ребенка, где-то пол месяца назад он начал закрывать глаза, жмурить с улыбкой вначале, потом он начал их закрывать и бегать врезаясь по пути во все и ему это прикольно, так выглядело со стороны, но потом мы заболели, два дня у него держалась температура, сейчас появился кашель, режутся верхние зубы моляры или клыки, или и то и то, пока не могу понять, на месте клыка вылезла маленькая точка , и вот после болезни ситуация усугубилась, он трет глаза постоянно даже когда не хочет спать, жмурит, закрывает, и делает это на протяжении всего дня, я не понимаю что происходит, нужно ли вести его к окулисту, мы только проходили комиссию в годик, она сказала что все нормально, но на тот момент у него и не было таких движений и моментов. Что самое интересное, у меня после этого вируса которым мы всей семьей заболели сухая кожа и очень большая сухость в глазах, я капаю себе капли, я вот переживаю, а вдруг у него это тоже после болезни, он же ничего сказать не может, трет и трет, глаза сами по себе не красные.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию больше похоже на новую умелку малыша . Но лучше очно показать неврологу и офтальмологу. И пока ограничить просмотр мультиков , особенно перед сном .
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Скорее всего, это новый навык ребёнка. Тем более вы проходили недавно осмотр офтальмолога.
Однако, если сильно настораживает данное действие ребёнка, то можно повторно показать офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключаю, что у ребёнка новая игра, навык.
Возможно есть аллергический компонент, стоит сдать ОАК.
Но и к офтальмологу рекомендую сходить.
Ирина Михайловна, прикрепила анализ крови, посмотрите пожалуйста
Аллергонастроенности в крови нет(Эозинофилы в норме).
Покапайте капли окомистин 5 дней по 1 капле 4 раза в день. При неэффективности покажитесь офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше всего показать окулисту, так как действительно это может быть дискомфорт от сухости глаз.
Принятый ответ
Добрый день . Изучила вопрос , можете прикрепить видео на Яндекс диск . Такая ситуация может быть связана действительно с сухостью глаз , покапайте окомистин 1-2 раза в день на 5 дней . Чешут и труг глазки , когда хотят спать . Если после капель не пройдёт , покажите ребёнка офтальмологу ещё раз .