Тромб профилактика исследование

Добрый день! Подскажите, пожалуйста , на что нужно записаться чтобы проверить наличие тромбов, у супруга родители страдают тромбами и он переживает хочет обследоваться. Спасибо

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Единственное, что можно сделать - это проконсультироваться у гематолога. Делать дуплексы всех сосудов никакого смысла нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ, то есть нет смысла проверять сосуды даже для профилактики?

Абсолютно никакого смысла. Приведу пример: сегодня вы обследовали все сосуды и все хорошо, а завтра может случиться тромбоз.

Принятый ответ

Нет смысла проверять.
Жалоб нет?
Если есть наследственные проблемы - консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб то вероятность тромбоза минимальная.
Нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей для того чтобы знать исходные параметры, если все хорошо, то узи вен 1 раз в год достаточно.
Сдать гемастезиограмму, это расширенная коагулограмма, и проконсультироваться у гематолог, при необходимости он назначит дополнительные исследования.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, в большинстве случаев достаточно выполнить УЗИ вен нижних конечностей

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Прикрепите фото нижних конечностей. Если так переживаете, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, сдайте биохимический анализ крови, липидограмму. Доброго здоровья!