Выделения на приеме КОК
Добрый день! в настоящее время принимаю КОК Эстеретта, первый месяц на 21 таблетки начались КД, но так как я решила их исключить, так как были на море, после активных таблеток старой пачки я начала пить новую. Выделения начались 17.08 и по настоящее время не прекращаются, они незначительные, но имеют место быть. Пила транексам по 500мг - 3 раза - 5 дней, особо не изменил ситуацию. Скажите это нормальная реакция? требуется ли дополнительное предохранение. Таблетки продолжаю пить.
Здравствуйте, Контрацептивный эффект сохранён, Не переживайте. в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Продолжайте прием по схеме, не ориентируясь на выделения. Если последующие циклы мазня будет продолжаться, можете отменить препарат допив пачку либо перейти на другой кок, так как есть вероятность, что препарат вам не подошел.
Радмила Койруновна, скажите пожалуйста через сколько циклов можно попять что препарат не подошёл?
3-4. Если постоянно мажет, на 3 упаковке можно остановится.
Здравствуйте.в течении 3 месяцев идет адаптация организма к кок.они обильные?
Жала, нет, темного цвета, но без прокладки пачкают белье.
Значит это период адаптации.если на 4 пачке такое будет,то нужно менять препарат
Добрый день! В первые 3 месяца приема кок организм адаптируется к препарату и это норма. Если по истечении 3 месяцев , мазня продолжается, то следует сменить препарат. Это означает , что дозировки гормонов вам не хватает , надо заменить на ЭЭ 30
Лейсан Фавадисовна, ЭЭ 30 это что?
Компонент кок - этинилэстрадиол
Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста какие КОК эти компоненты содержат?
Ярина, медиана, планиженс дроспи 30, видора, делсия
Лейсан Фавадисовна, прикрепила анализы на гормоны, сдавала перед приемом КОК на 2-й день КД. Посмотрите пожалуйста.
Все замечательно, все показатели в пределах нормы!
На будущее имейте ввиду (если не знали), если у вас цикл регулярный , не стоит сдавать анализы на гормоны и тратить денюжку. Регулярность цикла свидетельствует о том , что с гормонами все ок.
Лейсан Фавадисовна, дело в том, что я не могу подобрать КоК либо не держит цикл, либо вызывает отеки. После перерыва гинеколог посоветовала сдать анализы на гормоны, но как видно и этот препарат не держит цикл. Я хотела бы чтобы у меня на кок не было обильных месячных. А получается что они ещё никак и не закончатся….
Об этом судить еще рано , в течение 3 месяцев организм адаптируется только и это нормально
Здравствуйте, Надежда.
Да, это нормально.
Учитывая привыкание к новому препарату, и то что вы решили начать сразу принимать подряд упаковку - выделения вполне оправданы.
Контрацептивный эффект сохранен.
Вероника Евгеньевна, прикрепила показания гормонов, делала на 2-й день КД, скажите пожалуйста если препарат не подойдет, чем можно заменить?
По гормонам все отлично.
Пока не думайте про замену препарата.
Можно будет заменить на Димия, Джес.
Эстеретта это препарат с самой низкой дозой этинилэстрадиола 15 мг, выше написанные препараты содержат 20 мг, что также считается микродозированными.
Вероника Евгеньевна, я ранее пила видора20 и Зоэли, также была мазня и при отмене обильные КД.
Тогда вам нужно рассмотреть вариант КОК с этинилэстрадиолом 30 мкг (мидиана, Ярина).
По УЗИ у вас все хорошо?
Вероника Евгеньевна, да по узи всё хорошо. Мазки все в норме. Только вот пока сложно подобрать КОК.
Надежда, рекомендую начать прием КОК с ЭЭ 30 мкг, уверена, результат будет.
Вероника Евгеньевна, Ярина, медиана, планиженс дроспи 30, видора, делсия. Вот это мне здесь рекомендовали. Скажите, что лучше? Желательно без побочек в виде отёков.
Рекомендую Ярину.
Вероника Евгеньевна, скажите пожалуйста, может не ждать 3 месяц и начинать ярину после активных таблеток которые сейчас пью. Потому что выделения не проходят.
Принятый ответ
Да, можно перерыв не делать.
Здравствуйте , да это нормально в течение трёх месяцев наблюдается адаптация к препарату