Консультация педиатра /

Ребенок 3 лет — вопрос №2419584

02.09.2024 поднялась температура начался кашель и хрипы, 03.0.2024 сходили к педиатру назначила ингаляцию пульмикортом, и свечи Виферон, обильное питье, 03 числа же вызвали скорую положили в больницу, 05 выписали анализы нормальные, горло чуть красное, кашель до сих пор есть, поднялась температура до 37.6, когда спать как будто храпит или это хрипы что можно пить

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет, поставили диагноз острый обструктивный ларингит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Остаточный кашель может сохраняться до 3 недель
Прикрепите выписку из стационара?
Мононуклеозом не болели?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила, нет не болели

Педиатр, Детский кардиолог
Если сопит/ храпит во сне могут быть увеличены аденоиды
Если температура будет сохраняться 3-4 дня повторить анализ крови
Сдать иммуноглобулин м к Вэб и цмв
И осмотр лор врача
Педиатр
Здравствуйте
Носик дышит хорошо?
Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила анализы, дышит хорошо
Педиатр
По анализу крови воспаления нет
Необходима консультация лор врача для исключения аденоидита
Педиатр
Здравствуйте
Это остаточный кашель
Необходимо обильное тёплое питьё, увлажнение комнаты
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Остаточные явления, кашель может сохраняться несколько недель. Если кашель сильный и мешает спать, рекомендую от кашля Синекод. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Температурный хвост после заболевания может быть до 7 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения очный осмотр лор врача и повторно сдать ОАК и ОАМ