У ребёнка 7 дней температура

Здравствуйте , ребёнку год и 7 месяцев. Температура 6 дней самая большая поднималась до 38 :5. Три дня только ночью поднимается , ребёнок не чего не кушает только гв . Кашель , сопли и глаза гноятся . Сдавали на ковид отрицательный , снимок только в понедельник будет результат.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Какое лечение получает ребенок?
Врач осматривал?

Валентина, свечки вифирон , если температура нурафен или свечки , провеиваю нос аквамарис и Снуп , от кашля Линкас и амбрабена с физ раствор дышим

Валентина, врач осмотрел дал направление на ковид и рентген послушал поставил диагноз что неутвиржденный бронхит кровь сдали результаты есть

Мария, прикрепите анализ крови

Мария, Муколитики ( препараты разжижающие мокроту, в том числе амбробене и линкас )не рекомендован детям первых 5-6лет, потому что у детей слабый кашлевой рефлекс, они не могут эффективно и полноценно откашливать мокроту, их использование может привести к учащению кашля.

Валентина, а какие препараты можно ? Меня пугает что так долго держится температура

Прикрепите анализ крови

Валентина, к сожаление только так получилось

Мария, посмотрела анализ.
В анализе крови больше данных за вирусную инфекцию, на это указывает повышение моноцитов.
Эритроциты, гемоглобин в норме.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

Какого числа сдавали анализ?
Мочу не сдавали?

Анализы сдавали только вчера , могу только в понедельник

Что мне давать ребёнку или ехать срочно в больницу ложиться ?

Мочу в понедельник

Как сейчас самочувствие ребенка?

Сегодня ночью опять повышалась температура 38:5

Интервалы между повышением температуры тела удлиняются ?
Как общее состояние, аппетит и активность?

Сейчас ещё спит температуру ночью сбила

Сегодня восьмой день подьема температуры тела?

Да интервал между температура увеличивается , так играть играет со мной только , кушать вообще не есть только так фрукт и то чуть чуть одну грамуличку только гв

Нет получаеться 7 дней ночью когда я писала у неё уже была температура

Мария, рекомендую дообследование, выявить причину повышения температуры тела, ребенок маленький, температура уже 8 дней. Наиболее оперативно это сделать в больнице, если врач поставил бронхит, значит были хрипы в Легких- нужен рентген

Я вас поняла спасибо большое

Мария, поправляйтесь!

Если будет возможность- отпишитесь в динамике

Здравствуйте. Температура держалась до субботы в понедельник нас положили. Снимок грудной клетки не чего не показал , сейчас анализы слали ждём результат что скажет врач , но ребёнку лучше кушает играет

Мария, здравствуйте!
Спасибо, что написали.
Диагноз Вам не говорили?

Нет пока него , только лечение так же как и дома мы делали , ингаляция , свечки виферон , и парацетамол 1/4

Поправляйтесь!
Если будут вопросы- пишите

Да хорошо спасибо большое, один вопрос ребёнок начал очень потеть ночью спит со мной в больнице и тут холодно но все ровно потеет

Мария, на фоне интоксикации это может быть, сохраняется в течение месяца после выздоровления.

Это проявление астении

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Общий анализ крови сдавали?

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день

Носик промывать раствором морской воды в течение дня.
Кашель скорее всего из-за соплей.

Глазки лечить:Разводите раствор фурацилина и протирайте глазик стерильной ваткой. От наружного края к внутреннему до 3-4 раз в день.

Все процедуры делаем чистыми руками.

Если гной есть, то использовать тобрекс 4 раза в день по 1 капле до 5-7 дней.

На фоне заболевания, ребенок может отказываться от еды.
Нужно обязательно соблюдать питьевой режим 40 мл/кг/сут.
Но если ребенок на ГВ э то хорошо, молоко на 80% состоит из воды.

Меня пугает что у ребенка так долго держится температура

Если так долго поднимается температура, необходимо дообследоваться.

Сдать общий анализ мочи, возможно бактериальный посев мочи на флору, для исключения инфекции мочевыводящей системы.

Т.к. по анализу крови - вирусная инфекция. Но она так долго не должна давать такие высокие повышения температуры тела.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как сегодня самочувствие малыша? Держится ли температура?

Здравствуйте, с воскресенья на понедельник температуры нет ,

Принятый ответ

Добрый вечер, остались ли еще симптомы болезни? Как самочувствие Малыша? Нужна ли еще помощь?