Диспластический невус

Здравствуйте, у мужа много родинок, переодически их удаляет. Интересует одна из них. Сегодня были на приёме у нашего Онкодерматолога. Он смотрел в дерматоскоп и сказал, что это диспластический невус. Назначил прийти в апреле следующего года посмотреть его. Но мне очень страшно, что это уже меланома. Посмотрите пожалуйста. Спасибо

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне признаков злокачественности нет.
Но диспластические невусы могут озлокачествляться.
Я бы осмотрела через три месяца и через шесть.
И думаю лучше удалить с гистологией.

Здравствуйте
Признаков онко нет внешне
Лучше убрать этот невус после дерматоскопии с гистологией планово

Принятый ответ

Здравствуйте подозренийпо фото не вызывает. Нужен очный осмотр врача, дерматоскопия

Елена Владимировна, дерматоскопию делали сегодня. Врач сказал наблюдать до апреля. А я переживаю, что он может переродится за полгода

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить удаление оперативным методом с последующей гистологией ткани.Это быстро и безболезненно.

Елена,здравствуйте !
Визуально невус-доброкачественное образование.Визуально спокойный.Их появление носит наследственный характер.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке через 3 месяца
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием.
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней