Консультация онколога /

Родинка изменилась — вопрос №1295455

Сейчас беременна 30 недель. Родинка диаметром 6 мм, всю жизнь сколько себя помню, не болит, не беспокоит, на сгибе локтя. Кажется что с краю немного выросла, чуть бледнее и возвышается над основанием. Стоит ли бить тревогу? Я очень мнительная

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Внешне - доброкачественный невус Но, если Вы переживаете, то сделайте дерматоскопию на очном приеме у дерматолога
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Визуально по фотографии ничего онкоподозритедьного нет, во время беременности невусы часто изменяются,растут,появляются новые , если сильно переживаете,обратитесь к дерматологу,чтобы он посмотрел при помощи дерматоскопа
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте, если отмечаются изменения невуса, то стоит очно посетить дерматолога или онколога для осмотра с помощью дерматоскопа. Визуально по фото подозрений на меланому нет, обычный невус.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Папилломатозный невус. Самый просто, доброкачественный.
Рост образований во время беременности совершенно нормален.
Переживать не о чем! Легкой беременности Вам.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото критичного не видно. Невусы во время беременности могут изменяться из-за перестройки гормонального фона. Но в любом случае надо планово очно показать образование дерматологу так как очный осмотр нельзя заменить осмотром по фото.
Онколог
Здравствуйте!
У вас абсолютно доброкачественный папилломатозный невус, никаких подозрений в отношении меланомы нет. Во время беременности невусы могут вырасти в 2 раза, за счет изменения гормонального фона, это не говорит о том, что невус озлокачествляется.
Папилломатозные невусы, которые могут травмироваться лучше удалить, поэтому я бы рекомендовала после родов обратиться к хирургу и иссечь его с последующим гистологическим исследованием.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус. Во время беременности невусы могут изменятся. Повода для беспокойства нет.