Родинка изменилась
Сейчас беременна 30 недель. Родинка диаметром 6 мм, всю жизнь сколько себя помню, не болит, не беспокоит, на сгибе локтя. Кажется что с краю немного выросла, чуть бледнее и возвышается над основанием. Стоит ли бить тревогу? Я очень мнительная
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! Внешне - доброкачественный невус Но, если Вы переживаете, то сделайте дерматоскопию на очном приеме у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фотографии ничего онкоподозритедьного нет, во время беременности невусы часто изменяются,растут,появляются новые , если сильно переживаете,обратитесь к дерматологу,чтобы он посмотрел при помощи дерматоскопа
Принятый ответ
Здравствуйте, если отмечаются изменения невуса, то стоит очно посетить дерматолога или онколога для осмотра с помощью дерматоскопа. Визуально по фото подозрений на меланому нет, обычный невус.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Папилломатозный невус. Самый просто, доброкачественный.
Рост образований во время беременности совершенно нормален.
Переживать не о чем! Легкой беременности Вам.
Здравствуйте
По фото критичного не видно. Невусы во время беременности могут изменяться из-за перестройки гормонального фона. Но в любом случае надо планово очно показать образование дерматологу так как очный осмотр нельзя заменить осмотром по фото.
Здравствуйте!
У вас абсолютно доброкачественный папилломатозный невус, никаких подозрений в отношении меланомы нет. Во время беременности невусы могут вырасти в 2 раза, за счет изменения гормонального фона, это не говорит о том, что невус озлокачествляется.
Папилломатозные невусы, которые могут травмироваться лучше удалить, поэтому я бы рекомендовала после родов обратиться к хирургу и иссечь его с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус. Во время беременности невусы могут изменятся. Повода для беспокойства нет.