Рефлюкс у сына 6 лет
Здравствуйте! Сыну 6 лет. Может переедать периодически, недавно начал перед сном кушать кисломолочный продукт. Вот неделю как заметила кашель непонятного происхождения, ЛОР после осмотра горла и носа подсказала что причина в желудке, вероятнее рефлюкс. Сейчас наладила писание, 4 - 5 раза в день, за 2 часа до сна не ест вовсе, еду тщательно чтоб пережовывал и убрала воду во время еды, а то запивает каждый глоток прям. Надо ли в таком случае лечить еще рефлюкс и записываться к врачу очно или диеты может быть достаточно? Год назад было дело что сын пару раз замечал кислое во рту, как из желудка попадает что-то в рот.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фгдс не выполняли?
Вероника Андреевна, не выполняли, очно не были у врача с этим вопросом, ЛОР предположила только вчера.