Лечение зубов во сне ребёнку 3 лет под препаратам пропофол
Здравствуйте! Приехали из другого города лечить зубы в частной клинике мальчику 3 лет во сне под препаратам пропофол. Удаление кариеса с пульпитами 4 передних или восстановление если будет на что наростить по ходу операции доктор будет смотреть+ 1 глубокий кариес. Сдали следующие анализы: ЭКГ, общий анализ крови, время свёртывания по Сухареву. По результатам анализов педиатр сказала что всё хорошо , но я вижу отклонения по времени свёртывания, относительное количество лимфоцитов и относительное количество нейтрофилов. В июле переболел ветрянкой + справка от педиатра о контактах и справка от педиатра о состоянии здоровья ( все анализы прикрепляю). О клинике прекрасные отзывы. На сегодня назначено лечение. Вчера ночью вычитала, что в прошлом году в этой клинике мальчику 3 лет удалили 4 зуба и выписали домой в удовлетворительном состоянии. Ночью ему стало плохо, вызвали скорую и скорая диагностировала смерть. Подушка и область рта были в крови, видимо от кровотечения. Теперь мучаемся с большими сомнениями, можно ли с нашими анализами проводить лечение, достаточно ли сданных анализов нам назначали, выждали ли мы достаточное время после ветрянки (для восстановления )и оправданы ли риски. Этот случай не даёт теперь покоя.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. По анализам крови критичного ничего нет. Времени после ветрянки прошло достаточно. Проблем в лечении зубов и в анестезии быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наркоз проводить можно. Нейтрофилы высоковаты, возможно за счёт зубов. Надо в динамике сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Противопоказаний к лечению нет.