Делали три раза кт, одно мрт и один раз рентген с барием. Это много излучения!
Скажите пожалуйста много я излучения получил и последствия излучения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакого повышенного облучения вы не получили(МРТ вовсе не даёт никакой лучевой нагрузки)
Следуйте всем указаниям лечащего врача и спокойно выполняйте те исследования, которые Вам назначили.
Проведенные исследования никаких рисков для здоровья не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Допустимая годовая норма облучения до 50 м3в, у Вас судя по обследованиям столько не набралось.
МРТ лучевой нагрузки не несет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По СанПиН взрослому населению допустимо в год 50 мЗв. У вас примерно получено 5 мЗв ЖКТ с барием+ кт 3 раза это около 8 мЗв (или даже меньше). МРТ лучевой нагрузки не несёт. Суммарно получено до 15 мЗв.
В вашем случае исследования выполнялись по показаниям, ведь пропущенная патология важнее, чем небольшое облучение. Так что переживать не нужно. Риска онкологических заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, допустимая доза в год 50м3в , вы получили значительно меньше, не переживайте.