Расшифровать
Помогите пожалуйста расшифровать, фото прикрепляю .
Принятый ответ
Здравствуйте,.
Не все понятно, то что возможно прочитать.
Осмотр дежурного хирурга.
Минно взрывная травма от 10.08.2024.
Осколочное ранение верхней трети правой голени с дырчатым переломом. Осколочный перелом правой голени с некрозом ткани и наверное нагноением раны, не совсем понятно.
Далее указано что под местной инфильтрационной анестезией выполнена пхо раны, удалены инородные тела, гемостаз, перевязка с Йодопироном.
Рекомендации, лечение в травматологическом отделении госпиталя.
Перевязки с Йодопироном, анальгетики, антибиотики
Дмитрий, здравствуйте ?
Согласен с Елизаветой Александровной — не всё понятно.
По первому документу:
Выполнена вторичная хирургическая обработка ран. Извлечены инородные тела — осколки. Выполнена обработка раны и перевязка с применением «Йодпирон».
Необходимо лечение в условиях отделения травматологии. Перевязки с «Йодпирон»; антибиотики, анальгетики.
По второму файлу: минно-взрывная травма: осколочное ранение верхней трети правой голени с дырчатым переломом. Нероз тканей.
Это, что удалось разобрать.
Здоровья ⚕️