ОК мазня в середине цикла
49 лет . Эндометриоз. Назначили Клайра, на второй пачке на 17 день начались коричневые мажущие выделения. Что делать, если они усилятся?Нужно ли задуматься о замене на другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
В целом на фоне адаптации первые три месяца такие выделения могут быть. Можно продолжить принимать , посмотреть на следующей упаковке. При усилении выделений можно пропить Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Если усилятся, то применять любые кровоостанавливающие препараты: Этамзилат, Дицинон, Транексам
2. Нет, конечно. Все выводы о том, подошел препарат или нет, можно сделать не ранее, чем на 4й упаковке
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения на середине упаковки могут быть проявлением периода адаптации организма (как правило, может быть первые 2-3 месяца от начала приёма кок). Продолжайте приём препарара по схеме без пропусков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы первый месяц принимаете?