Тянет низ живота

добрый вечер такой вопрос ,сегодня до 12 часов тянул низ живота , после обеда резко прихватил живот схватко образными болями , то утихнет то опять выпила обезбол , сходила в туалет без поноса но стул был мягкий и так пару раз ,с болью в животе . Щас вечером тянет низ живота с правой стороны где яичник , месячные по плану завтра уже . Скажите пожалуйста такой симптом может быть прямо перед месячными ?

всд ,пмс
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Проблем с кишечником не было?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173083232631543c48da74f8b61446d9863c555755.png
Анастасия
Клиент

Нет , проблем не каких не наблюдалась

То, что Вы описываете, это проблемы с кишечником. Аппендикс на месте?

Анастасия
Клиент

не наблюдался

Тогда выпейте смекту 1 пакетик 2 раза. Если ощущения не прекратятся, то надо будет очный осмотр хирурга

Анастасия
Клиент

щас боли внизу живота тянущие ,щупаю они как в середине в низу ,ниже пупка

Тогда это толстый кишечник болит

Анастасия
Клиент

выпила на всякий случай полисорб ,и дам выпила немисил желудок попрошел ,но низ тянет ,месячные по плану завтра должны быть

Ничего страшного нет, не переживайте! Соблюдайте диету и все прекратится

Анастасия
Клиент

А как проявляется ампедецит ?
Температуры нету у меня ,поноса не было , был стул но он просто мягкий , не тошнит , есть легкое головокружение , но у меня оно постоянно от тревожности , поела на обед пюре и кур печенку .

По описанию - это не аппендицит

Анастасия
Клиент

А после болей в животе может еще сохранятся слабость , и в животе будто пусто вроде кушать хочется а вроде боюсь,состояние в животе как будто после отравление после таблеток слабость ?

Покушайте овсянку, галетное печенье

Анастасия
Клиент

у меня просто как то было тоже по весне наверно ,утром и до 12 дня была рвота потом слабость ,к вечеру пришли месячные . И я замечала что за день может даже за часы до них ,у меня кишечник гуляет , как месячные приходят все успокаивается

Значит, может быть проявление ПМС

Анастасия
Клиент

пмс у меня очень тяжело проходит ,болит буквально все , от головы до ног , живот по разному себя ведет то вздутие ,то тошнота но это один раз всего лишь было так , то запор , а сегодня без поноса просто мягкий кал и резко прихватило .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с менструацией, это расстройство пищеварения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию такие симптомы чаще бывают из-за кишечника.
Иногда во второй фазе цикла перед месячными может образоваться киста желтого тела, которая также может давать болевой синдром.
Для уточнения обычно рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле с пальпацией живота и УЗИ органов малого таза.

Анастасия
Клиент

узи и пальпация была не давно все хорошо

Анастасия
Клиент

по гастроэнтерологие тоже все хорошо . щас просто тянет низ живота ,нажимаю на живот внизу там болит ну тянет

Для исключения связи боли с женскими половыми органами дополнительно, помимо осмотра на кресле, обычно назначают УЗИ малого таза.

Анастасия
Клиент

делали узи тоже все хорошо без патологий , мазки тоже в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ омт когда делали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы должны пройти узи омт омт для оценки состояния эндометрия и яичников