Общий анализ крови и температура

Здравствуйте. Ребенок 8 лет. Четвертый день болеем , температура под вечер 38. Ни каких больше симптомов. Сдали общий анализ крови и СРБ . Посмотрите пожалуйста. Что нам делать? Нужны ли антибиотики. Ребенок чувствует себя нормально. Температура сбивается хорошо . Но беспокоит такая высокая без симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, пока грузятся файлы, напишите какое лечение получает ребёнок? Вакцины получили по графику? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, промываем только нос. И жаропонижающее. Вакцины сделаны не все. С рождения термоневроз. Вакцины не все по графику

признаки вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила сейчас

Посмотрела,по анализу вирусная инфекция,антибиотик не показан , обязательно нужно показать ребенка очно педиатру и сдать оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, так лимфоциты же снижены?

Что вы этим хотите сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, хочу сказать что лимфоциты на сколько мне известно понижаются только при бак воспалении? Или я что то путаю?

Нет,мы оцениваем всю картину,а не один показатель.

Принятый ответ

Добрый день!
Очного осмотра педиатра не было?
Ни кашля,ни болей в суставах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, первый день была слабость. Больше ничего кроме температуры нет. У педиатра не были.

На данный момент стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, стресс был перед подъемом температуры. Из за школы у ребенка была практически истерика. И через пару часов поднялась температура

По анализу крови повышены лейкоциты и моноциты,возможно течение вирусной инфекции.
Но характер подъема температуры для инфекции не особо подходит.
Рекомендую очный осмотр педиатра и невролога обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, это может быть неврологическое?

Исключить да,надо неврологию
И очный осмотр педиатра нужен, послушаться и осмотреть горлышко

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, горло не красное. Горло у нас уже год не воспаляется после лечения фагом.

Очный осмотр все же обязателен