Образования в головном мозге

Мужа (29 лет) последние года 3-4 беспокоит «туманность головы» и как будто ухудшилось зрение. Офтальмолога посещали. Зрение единица Иногда бывает ощущение тревоги, что-то на подобии панических атак Сделали МРТ головного мозга. Заключение напугало сильно. К неврологу только через неделю. Очень переживаем. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Зоны структурных изменений в правой лобной доле и левой теменной доле, могут соответствовать аномалии кортикального развития (ФКД lIb-го типа?), меньше данных за объемное образование. Признаки кавернозной ангиомы в правой ножке среднего мозга. Единичные очаговые изменения белого вещества лобных долей, вероятно, дисциркуляторного характера. Участок глиозных изменений по медиальному контуру заднего рога правого бокового желудочка. Кисты верхнечелюстных пазух.

29 лет

Здравствуйте!
По поводу ангиомы и фокальной корковой дисплазии нужно делать МРТ головного мозга с контрастом и консультироваться с нейрохирургом, чаще это врожденные особенности, которые клинически никак не проявляются.
Очаги глиоза-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.

, Марина Алексеевна, это все началось в период коронавируса, еще у него была тогда язва он потерял много крови вплоть до потери сознания, делали операцию, так же может из-за короны, но 4года уже все так же, ухудшений нет, иногда колет в пальцах левой руки

Пусть пройдет тест hads
Как пройдет, прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Марина Алексеевна, прикрепила скан

Принятый ответ

По тесту у него тревожное расстройство, описанные симптомы могут быть связаны с ним.
Желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Лечение обычно заключается в приеме медикаментозной терапии(антидепрессант и транквилизатор) и психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?

Ростислав Сергеевич, прикрепила скан результата. Посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте
Консультация психиатра
Для подбора базовой терапии СИОЗС
Когнитивно поведенческая терапия