Консультация хирурга /

Вскрытие атеромы — вопрос №2422089

В височной области на лице справа сегодня вскрыта атерома , поставлен дренаж. Врач назначил только промывать шприцом полость один раз в сутки перекисью водорода.в объеме 2мл Продолжать приём антибиотиков не рекомендовал
Антибиотики(цифран) пациент принимал в течение 5 дней со дня начала воспаления.
Мазевые повязки или какая либо иная обработка не назначена.
Достаточно ли только промывания перекись?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
Добавьте фото ранки, пожалуйста
Клиент
Игорь, прикрепила
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Хирург
Посмотрел фото. Вижу, что разрез очень маленький и стоит дренаж
Надо промывать эту ранку, саму ранку обрабатывать мирамистином и сверху накладывать мазь Левомеколь под повязку
Антибиотик цифрам назначается на 5 дней, поэтому от продолжения приема пока стоит воздержаться и понаблюдать за заживлением ранки
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за консультацию.
Хирург
Здравствуйте.
Промывайте ранку раствором Мирамистина или водным раствором хлоргекседина. Перекись водорода Вам пока не нужна.
И повязки можно делать с этими же антисептиками или раствором Бетадина.
Гнойник вскрыт, отток из раны есть, значит антибиотики не нужны. (Вы их и так принимали).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо за консультацию!