Энтеровирус?
Здравствуйте!Ребенку 10 месяцев, 4 дня температура: первые 3 дня поднималась до 39,2, на 4 день весь день держалась 37,5, к вечеру снова 38,1! Сбиваем нурофеном и цефеконом!Сыпь по всему телу+язвочки во рту!брызгаем мирамисТином и мажем халисалом!малышь не кушает, он на ив, бутылочку не берет, даю ромашку заваренную, ее хоть по немногу но пьет, так же понемногу воды пьет!как долго эта инфекция проходит?(если это она), как вылечить это энтеровирусный стоматит чтоб малыш начал кушать хотя бы?и через сколько пройдет температура? Фото сыпи на теле приложила, в ротике к сожалению не получается сфоткать
Добрый вечер. Сыпь на ладошках и стопах есть? Элементы в ротовой полости можно обрабатывать холисалом до 3 раз в сутки. Если не получается наладить питьевой режим, ребенка нужно будет госпитализировать, чтобы избежать обезвоживания
Елена Анатольевна, есть немного на ладошках и пальчиках
Это действительно походе на энтеровирусную инфекцию. Обычно лечение симптоматическое - обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Местно в ротовой полости на элементы сыпи можно нанести Холисал гель, это снизит болевую реакцию и даст возможность ребенку поесть и попить. Если это не срабатывает, то лучше лечь в стационар , маленькие дети быстро обезвоживаются. Как мочится ребенок?
Елена Анатольевна, писять ходит, но значительно меньше чем до болезни, стул 2-3 раза в день,капризничает часто, больно глотать слюну,после холисала может активно поиграть без капризов!сегодня сдавали кровь, все по анализам хорошо
Выпаивайте ребенка, буквально по чайной ложке каждые 5 минут
Елена Анатольевна, хорошо, спасибо, а сколько будут проходить болячки во рту?
Принятый ответ
Обычно язвочки эпителизируются 3-4 дня