Бусерелин не подействовал
Здравствуйте,в мае месяце была сделана гистероскопия,был удален полип ,в июне месяце назначен дюфастон,в июле хотели поставить мирену,но эндометрий 0.75, на 5 день цикла в этот же день был сделан укол бусерелина, второй укол через 28 дней,был сделан,но через 5 дней пошли месячные,в сентябре на 19 день цикла,было сделано узи,эндометрий 0.78,гинеколог сказала,что бусерелин не действует,третий укол назначен золодекс,но уже есть бусерелин,купила ранее,стоит ли менять лекарство,скоро колоть,не знаю что делать
Принятый ответ
Доброе утро! Можете прикрепить результаты узи и гистологии?
Илона Альбертовна, добрый день прикрепила документы
Перед назначением дуфастона узи делали? Похоже на рецидив гиперплазии. И ни золадекс, ни бусерилин не помогут
Илона Альбертовна, узи нет до есть прием врача
Илона Альбертовна, есть узи после приема
Я видела. Это на 5 день цикла?
Илона Альбертовна, да
Илона Альбертовна, прием был на 7 день цыкла,а узи на 5 день
На 5 день цикла эндометрий должен быть до 6мм максимум
Илона Альбертовна, мне так врач и сказала,что будим убирать бусерелином
Илона Альбертовна, что теперь мне делать врач настаивает пока,колоть дальше,какие мои действия теперь должны быть
Так бусерелин не работает. Он не убирает гиперплазию, а не дает ей расти. Но это делают при отсутствии Толстого слоя эндометрия
Илона Альбертовна, ваши рекомендации
Доколите укол бусерелина, затем контроль узи. Если эндометрий так и останется, то делать гистероскопию
Илона Альбертовна, может золодекс уколоть он как мне обьяснила врач сильнее
По действию препараты одинаковы
Илона Альбертовна, а может такое быть что первый укол,пустышка был,мне не понравилось как развели и укололи бусерелин,что то его было мало ао сравнению со вторым уколом,делала в разных местах
Илона Альбертовна, я так понимаю,что это уже предраковое состояние?
Никакого предракового состояния нет, обычная гиперплазия. Просто изначально не совсем правильно начали лечение
Илона Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, толстый эндометрий, гистероскопия и дальнейшее лечение после гистоанализа,
Принятый ответ
Здравствуйте! Бусерелин и Золадекс являются препаратами с одинаковым механизмом действия,при такой толщине эндометрия Вам показано проведение гистероскопии с РДВ, дальнейшее лечение согласно результата гистологического заключения.
Марина, здравствуйте 2 дня назад сделала 3 укол бусерулина,я так понимаю он уже мне не поможет