Ребёнок много спит

Здравствуйте. У ребёнка 8 месяцев период прорезывания зубов. Режутся два нижних зуба. Легла спать в 23:00 проспала до 10:30 (ночью просыпалась 3 раза из них 2 покушать смесь) в 12:30 опять легла спать , эти два часа была активная, поела кашу. Нормально ли что ребёнок так много спит? ОАК сдавали 3 дня назад все в норме (сдавали т.к была температура 38.3 ) поднималась 2 раза .соплей и кашля небыло

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, ребёнок может спать больше, это нормально. Учитывая, что прорезываются зубы( сон беспокойный), он может быть более продолжительный. Также нельзя исключить присоединение вирусной инфекции ( для дентации не характерно повышение более 38).
Важный ориентир благополучия- это самочувствие ребёнка в период бодрствования, активность и аппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ее утром сама разбудила, т.к начала переживать. По анализам все хорошо .

Не переживайте, ничего критичного у описанной Вами ситуации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного в ситуации данной нет. В период активности ребенок не был вялым, плаксивым , бодро провела время, значит отклонений нет.
Сон на данный момент продолжительнее, так де из-за повышения Т, скорее было присоединение вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, самое главное что в период бодрствования ребёнка активный
А на сон могут влиять многие факторы, прорезывание Зубов, слабость после перенесенной вирусной инфекции , банально - погода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам уважаемые доктора.