Песок в почке

Резкая тянущая боль в спине, отдает в низ живота. Иногда, после боли в спине - начинается частое мочеиспускание с резью. В итоге отправили на кт почек. По ним опущение и песок. Врач назначил просто обезболивающее. Что пить, чтобы песок вышел? Кт прикрепляю.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличьте питьевой режим, минимум 2.5 литра жидкости в сутки, это нужно чтобы увеличить количество мочи, соответственно вымыть кристаллы солей. Чтобы знать какие продукты исключить, нужно сдать ОАМ с микроскопией осадка. По мимо обезболивающих препаратов можно добавить спазмолитики (дротаверин(но-шпа) 40 мг 1т при резях и болях, не более 6 таблеток в сутки)

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию похоже на мочекаменную болезнь.
Вам нужно сдать Литос-тест мочи для определения типа конкрементов, чтобы в дальнейшем соблюдать диету и не допустить образование новых камней и песка.
Также стоит пить больше жидкости - таким образом, чтобы было не менее 2х литров мочи в сутки.
Для растворения и лучшего выведения песка принимайте Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ мочи сдавали ?
Обезболивающие препараты помогают ?
Соблюдайте питьевой режим 40 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды;
Прием препарата цистон 2 т 2 раза в день 2 месяц;
При боли Но-шпа 40 мг 2 т до 3 раз в день. Обезболивающие согласно рекомендациям доктора.
Мочиться лучше в прозрачный контейнер для контроля отхождения конкремента. Камень можно сдать в лабораторию для определения химического состава и подбора диеты.
При повышении температуры, при уменьшении количества мочи , при выраженном болевом синдроме вызов скорой помощи!
В плановом порядке сдать Птг, витамин Д , креатинин, мочевину, мочевая кислота, кальций, фосфор.
Наблюдение уролога .
Консультация хирурга в плановом порядке ( по описанию добавочная долька селезёнки?).

Принятый ответ

Много жидкости надо... обязательно контроль исследований через 10 дней .. препаратов 100% выводящих нет.. Дротаверин по 2т х2 раза в сут 7 дней МОЖНО

КТ почек через 10-14 дней повтор