Щипет стопа у ребёнка

Доброго времени суток! Уважаемые доктора, вопрос. Дочка 6 лет, жалуется что у неё щипет стопа. Жалуется обычно в течении дня, ни каждый день, изредка, внезависимости от времени. Иногда ночью питает ноги в меня с силой, возможно что и ночью щипет. Как она объясняет, как будто иголки там. Если помочить холодной водой, то проходит. Что это?

Здравствуйте, визуально есть какие то изменения на стопе

Елизавета Александровна, здравствуйте. Да вроде нет, когда осматриваю, единственное что замечаю это кожа с сосудистым рисунком, ну как объяснить, такая красно- белые пятнышки

Принятый ответ

Если внешних изменений нет, признаков воспаления на стопе нет, то проблема не носит хирургический характер.
Нужно исключить микоз стопы у дерматолога, если кожная проблема будет исключено, то вероятно это проявление нейропатия и обратиться нужно к детскому неврологу, Так как есть связь со снятием симптомов холодной водой.
Здоровья Вам

Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото стопы с указанием локализации жжения

Ольга Юрьевна, дочка говорит что вся стопа, от пальчиков до пятки

Принятый ответ

Екатерина, в данной ситуации, можно предположить неврологическую причину жжения. Рекомендую Вам обратиться к неврологу.
Для исключения ортопедическиз проблем необходим очный осмотр детского травматолога ортопеда

Здравствуйте ?
Нужна более точная локализация процесса — прикрепите фото ?

Дмитрий Юрьевич, дочка говорит что вся стопа, от пальчиков, до пятки . Мы вот вчера водичкой мочили всю стопу, даже между пальцами ??‍♀️

Визуально есть какие-то изменения?
И как давно это возникло?

Дмитрий Юрьевич, ну если только мраморная кожа, красноте-белые пятнышки, но это если напряч стопу

Стопа на ощупь тёплая? По температуре стопы разной температуры?

Дмитрий Юрьевич, это надо проверить в момент когда есть жалобы?

Можно проверить и сейчас.

Дмитрий Юрьевич, одинаковые по температуре

Принятый ответ

В таком случае необходимо, для начала, показаться врачу-педиатру.
После посетить врача-невролога и врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию хирургической патологии нет.
Возможно данные жалобы неврологического характера или аллергического характера. Проконсультируйтесь с детским неврологом, с аллергологом