Консультация детского дерматолога /

Покраснения вокруг ануса — вопрос №2423444

Ребёнку 5 месяцев сильно покраснело вокруг ануса. Памперсы не меняли. Мажу мазью по очерёдности неопатин и пимафукорт но не проходит.
Что это может быть?
Чем лечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как давно используете пимафукорт?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, здравствуйте. Неделю уже

Педиатр
Как у ребёнка со стулом?

Пимафукорт можно до 14 дней продлить
Постарайтесь почаще быть без подгузника.
Не использовать влажные салфетки, вытирать насухо, не использовать присыпки с тальком.
Подмывать только водой, без использования моющих средств.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
По фото перианальный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Фуцидин , через 15-20 минут поверх мазь Клотримазол -7-10 дней
-крем Неотанин использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление Перианального дерматита , сколько по времени используете пимафукорт?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте неделю
Венеролог, Дерматолог, Детский
От него хоть немного стало лучше ???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте крем пимафуцин 2 р в день 10дн
В течение для подмазывать кремом неотанин
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней