Покраснение в области ануса

Добрый день! У ребенка 11 месяцев покраснела кожа вокруг ануса, заметила сегодня с утра, вчера все было чисто. Стоит ли беспокоиться? Ведет себя как обычно, чувствует отлично, в памперс не лезет и беспокойства там не вызывает. При смене памперса мажу кремом Лакри от опрелостей.

Нет
28 лет
12 Мая ·Просмотров: 1366·Юлия

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте!

Скажите пожалуйста, консистенция стула не изменилась , нет ли слизи или пены в стуле?

Можете фото приложить ?
После туалета моете , используете влажные салфетки ?

В таких ситуациях под подгузник рекомендуют Судокрем

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте! Консистенция кала не изменилась, слизи или пены не было. после того, как покакает сначала вытираем салфетками, а потом обязательно умываем

Анжелика Тажутдиновна, фото прикрепила

Поняла вас, спасибо
Фото посмотрела
Можно предположить раздражение , это не страшно , очень частое явление у малышей , кожа нежная и провоцирующим фактором может Быть разное
Средства гигиены не меняли ?
На период пока есть покраснение рекомендуют Судокрем так как он плотный , защищает кожу он кала и мочи они могу усиливать раздражение
Почаще подмывайте, прослушивайте
Почаще воздушные ванны
Так же в таких ситуациях рекомендуют цикакрем ( урьяж , цикапласт )

Принятый ответ

Добрый день. Пожалуйста, прикрепите фото к вопросу. Были какие-то провоцирующие факторы? Возможно, меняли фирму подгузника? Ребёнок долго находился в подгузнике?
ВВодили какие-то новые продукты в прикорм?

Надежда Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила. Фирму подгузников не меняли, ничего нового в прикорм не вводили эти дни, кушает как обычно. Принимаем воздушные ванны примерно 3 раза в день, после смены подгузника каждый 3-4 часа, но быти пара факторов, что пришлось походить днем слишком долго.

Посмотрела
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Возможно, от кала и перегрева.
В подобной ситуации рекомендуется подмывать ребенка после каждой дефекации проточной водой без использования мыла, так как оно сушит кожу.
Влажные салфетки не использовать.
Устраивать воздушные ванны почаще .
Минимум времени в подгузнике, пока не восстановится кожа .
На область высыпаний наносить Бепантен , цикопласт
Обычно, подобную симптомы проходят течение недели. Если покраснение сохраняется, появляется зуд – рекомендуется выполнить экспресс тест на стрептококк с перианальной области.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией.
Если нет изменений в самочувствии ребёнка, нет проблем со стулом, он не разжижен- то обычно считают что повода для переживания нет, это может быть проявлением перианального дерматита, местно обычно рекомендуют наносить ля Роше цикопласт бальзам 2-3 раза в день до исчезновения покраснения.
Растите здоровыми🌼

Принятый ответ

Здравствуйте по фотографии проявление раздражительного дерматита , в таком случае рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки, наружно использовать судокрем после каждой смены подгузника . Консистенция стула не изменилась ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что беспокоиться не нужно

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, в таких случаях обычно рекомендуют наружно подключить Судокрем или Бепантен