Издает непонятные звуки
Здравствуйте! Сыну 2,2 , начал как будто рычать-мычать , но вот не понятно как то , сначала это заметила , когда повышаю голос,например , на мужа он так делает , потом начал рычать -мычать так вот долго , мне это не нравится, я ему сделала замечание - на что он так рычит -мычит и смотрит на меня , я перестала обращать внимание, он может так рычать , когда злится , либо когда плакать начинает, либо просто так иногда Норма ли это ? Просто ранее он так не делал На имя отзывается , уж есть , просьбы выполняет ,речь не совсем хорошая, но слова говорит, фраза по типу папа иди , в глаза смотрит
Принятый ответ
Здравствуйте
Навязчивые движения не замечали?
Пришлите видео волнующегося момента
Нет , не замечала , у меня есть только маленький кусочек, что смогла , он вначале такие звуки издает , потом плачет , тк спать хотел https://disk.yandex.ru/i/96HRi1WHJcbthg
Но он не постоянно так рычит
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес
Очно исключить синдром Туретта
А если синдром этот будет исключен, то что это ?
Может быть как проявление эмоций ( отрицательных )
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления повышенной эмоциональной возбудимости.
Данных за аутизм нет-не волнуйтесь.
Купайте ребенка перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Можно пропить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
У него зубы лезут , очень психует по этому поводу, так же из командировки муж приехал , он ему позволяет мультики , я так не позволяю
Мы еще на море едем , надеюсь там будет лучше
Вот я видео еще сняла https://disk.yandex.ru/i/tbW5iXILFaQlbg
Соблюдайте режим, старайтесь не допускать перевозбуждения.
Спасибо большое! Подскажите, сын ходит на горшок - просится какать и писать , либо сам садиться
Но бывает , что если я не скажу , он как забывается , то играет , то бегает и может описаться , но когда видит показывает и мы идем на горшок , бывает описается и все , но он показывает и говорит
Это нормально, что такие промахи бывают ?
Да, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.