Онемение ног
С 01.11.2019 Г поставили диагноз Сахарный диабет 2 типа,нейропатия. За весь период лечения сахар снизился до нормы,натощак 5.3-6,0,через 2 часа после еды 6,5-7,5.В марте прокололи курс Мельгамма,никотиновая кислота ,10 капельниц Берлитион 600,Церебролизин. Беспокоит постоянное ,прогрессирующее онемение ног в области ступни и выше.Возможно ли вылечить онемение ног?
Добрый вечер!
К сожалению сах диабет хроническое заболевание, а полинейропатия его осложнение- поэтому полностью избавиться от нарушений чувствительности не получится. Профилактическим лечением мы приостанавливаем его прогрессирование.
В настоящее время пропейте :
берлитион( тиогамма) 600 мг утром натощак -1 мес
трентал 100 мг *2 р/д-1 мес
далее раз в 6 мес регулярно проходите курсы проф терапии, которая у вас была+то, что рекоменд я.
Диабетическая полинейропатия конечно уже не вылечится, но что бв заболевание на прогрессировало надо принимать регулярно :
таб. тиогамма 600 мг утром
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза
Др.мильгамма 1 др.. 2 раза 1 мес.
2 -3 раза в год.
контрастные ванны для кистей и стоп.Массаж.Хорошо механический массаж.