Громкая музыка при беременности
Были куплены билеты на музыкальный концерт, сидячие места у сцены, беспокоюсь, что там будет очень громко (басы, ударные), не противопоказано ли это во втором триместре 17 недель?
Здравствуйте!
Нет, конечно, громкая музыка при беременности не противопоказана.
Плод окружен:
1. Околоплодными водами
2. Плодными оболочками
3. Стенками матки
4. Мышцами
5. Кожей и ПЖК
До него звуковая волна доходит в приглушенном виде, потому что жидкость амортизирует вибрацию
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо за ответ, если можно дополню немного текст: это рок-концерт, и места сидячие прямо у сцены, даже в этом случае никак отрицательно не повлияет?
Принятый ответ
Нет, конечно
Здравствуйте, нет конечно, это никак не повлияет на малыша
Здравствуйте, нет, не переживайте, малыш защищен водами, плацентой, стенками матки, и слух у них на этом этапе развития ещё в зачаточном состоянии.
Здравствуйте
Никакой опасности не представляет
Малыш защищен всеми погодными оболочками + матка, ПЖК, кожа
Здравствуйте! Вред громкой музыки для плода не доказан. Учитывая, что он находится в плодном пузыре и окружен водами, они практически полностью гасят звуковую волну. Вспомните, когда вы ныряете в бассейн с головой, вы ничего не слышите. Точно так же и плод, который со всех сторон окружен водами
Здравствуйте! Все вибрации, которые будут поступать они будут поглощаться мягкими оболочками и водами! От 2-х часового концерта вреда не будет! Не переживайте!
Добрый день! Громкая музыка никак не может навредить малыша. Вам не о чем беспокоиться!